国产片av_亚洲另类视频_午夜久久久久_国产成人在线视频_在线播放中文字幕_精品国产视频

歡迎您,來到5號網!

5號網首頁|手機版

養生美容親子-為健康美麗播種!

當前位置:首頁 > 養生 > 食療

雪蛤的價格多少1克?雪蛤為什么這么貴

時間:2017-11-17 09:23:37 編輯:本站整理 3989

雪蛤,是東北等地的一種林蛙,人們秋冬季節捕捉是為了獲取雪蛤油。那么,雪蛤的價格多少1克?雪蛤為什么這么貴?

雪蛤的價格多少1克

純長白山雪蛤,零售價格(按克算),怎么也得6——8元一克的,因為它的成本在那,活林蛙稍小點的,五六錢的都得一百七八,七錢網上的都一百七八,十四五斤出一斤油,還是90油,95有成本就更貴了,便宜的百分之一萬是假的,買的多按斤算的,能稍便宜點。

活林蛙曬干,干的是傷天害理的事,從林蛙的這個眼睛穿進去,從另一只眼睛穿出來,反正我是忍心干的,還得拔油人家加工完了,一斤不能賺個百八十元的就出手的,所以我說的那個價格,是珍品的最低價格了,吃雪蛤,千萬別圖便宜,網上一元錢一克的都有,別沒滋補著,在補出點別的問題,就得不償失了。

雪蛤的價格多少1克?雪蛤為什么這么貴

雪蛤為什么這么貴

雪蛤被稱做是自然界的生命力之王,每到秋季,雪蛤就會儲存能量開始冬眠,它們拼命的吃食物,所有的養分都被存儲在雪蛤的輸卵管里邊。也就是我們平時說的林蛙油。這個時候雪蛤的滋補功能是非常強大的,雪蛤的價格自然也就比較貴。

培育林蛙的過程也特別辛苦,通常被放到山林里的林蛙如果健康成活三年以上,體重也只能長到120克左右,每只林蛙經過晾曬后真正能獲得的林蛙油僅僅1至3克,所以一斤林蛙油大概需要160只林蛙干。這也是雪蛤的價格比較貴的原因之一。

目前大部分專賣店里干雪蛤的價格最低每只是18元左右,而雪蛤油的價格在2800至3000元左右,隨著我國近幾年環境污染日益嚴重,導致雪蛤油的產量降紙。據調查了解,現在市場上一只15克雪蛤的價格是1520元/kg;一只13克雪蛤的價格是1350元/kg,由于雪蛤的銷量非常固定,市場的存貨相對銷量來說比較少,所以價格會有很大的空間。

雪蛤的價格多少1克?雪蛤為什么這么貴

雪蛤油的功效與作用

1雪蛤油是雪蛤的輸卵管,是純天然的動物雌激素,具有補雌,美容養顏,保養卵巢的作用。

2雪蛤油具有提高免疫力,增強體質的滋補作用。

3雪蛤油具有一定的潤肺作用,所以肺不是很好的人可以吃些雪蛤油的。

4雪蛤油對產后體虛,產后體質下降有一定的作用。

5雪蛤油可以抗衰駐顏,延緩衰老。

5H跟帖

網友評論僅供其表達個人看法,并不表明5h立場。

猜你喜歡

二維碼

網站簡介|網絡營銷|法律聲明|友情鏈接|聯系我們|意見反饋 Copyright ? 2012 - 2015 5h.com All Rights Reserved 5號健康網版權所有 鄂ICP備15005143號-3
提示:本站信息僅供參考,不能作為診斷及醫療的依據;請謹慎參閱,本站不承擔由此引起的法律責任。本網站敬告網民:身體若有不適,請及時到醫院就診。
所有文章來自互聯網 如有異議 請與本站聯系 本站為非贏利性網站 不接受任何贊助和廣告

主站蜘蛛池模板: 天天操操| 日韩精品一区二区三区在线观看 | 日韩精品一区二区三区在线观看 | 成人毛片视频网站 | 国产精品一区二区三 | 日韩一区高清视频 | 欧美一区二区三区成人精品 | 亚洲自拍一区在线观看在线观看 | 一级毛片免费观看 | 亚洲高清视频在线 | 国产精品国产成人国产三级 | 久久久久国产一级毛片 | 日本免费久久 | 国产成人精品久久 | 极品视频在线 | 免费日韩| 亚洲一区成人 | 射久久| 亚洲第一免费视频网站 | 国产成人精品一区二区 | 亚洲艹 | 久精品在线 | 成人av免费观看 | 亚洲一区二区免费在线观看 | 美女网站视频免费黄 | 2024天天干| 综合久久综合久久 | 久久久国产精品入口麻豆 | 黄色网址免费在线播放 | 久久九九视频 | 欧美.com| 中文字幕在线免费 | 羞羞视频在线免费观看 | 性色在线 | 日韩免费视频一区二区 | 国产精品女人视频 | 久久久久毛片 | 欧美性www| 久久精品一区二区三区四区 | 亚洲国产一区二区三区, | 久久在线 |